Horton Grand Hotel San Diego

( ex. The Horton Grand Hotel And Suites )
San Diego
Hotel Horton Grand 4*
8.5 Ottimo
1530 recensioni

Horton Grand Hotel San Diego

311 Island Avenue, San Diego, Stati Uniti Vedi mappa
L'affascinante Horton Grand Hotel San Diego, a 4 stelle, ubicato in un quartiere centrale di San Diego, offre alloggio in prossimità del Gaslamp Museum at the Davis-Horton House. Questo hotel incantevole gode di una posizione nel pieno centro della città e un centro fitness nella struttura e dispone di un lounge bar.
Situato a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Coaster Santa Fe, questo hotel si trova a una distanza di 350 metri dal The New Children's Museum. Il Centro Scientifico Fleet è a una distanza di 2 km dall'Horton Grand San Diego. L’alloggio è abbastanza vicino al San Diego Chinese Historical Museum. La fermata dell'autobus più vicina è Broadway & 4th Av, a soli 600 metri.
Le camere dell'Horton Grand forniscono agli ospiti connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari, e dei comfort quali la possibilità di stirare e un impianto di climatizzazione. I bagni hanno un bagno con WC separato e una doccia. Durante il soggiorno presso l’hotel puoi godere di una vista sulla città.
Gli ospiti possono cenare al ristorante The Lazy Hippo, situato a soli 5 minuti a piedi dall'hotel Horton Grand San Diego.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Servizio 24 ore su 24
  • Check-in/Check-out veloci
  • Fitness/Palestra
  • Ristorante in loco
  • Spazi per riunioni
  • Adatto ai bambini
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

San Diego
Luoghi d'interesse
  • Artisan Row - 4,2 km
  • LA Jolla - 2,5 km
  • Naval Station San Diego - 4,1 km
  • Haunted Hotel - 200 m
  • The Embarcadero - 1,3 km
  • Zoo di San Diego - 3 km
  • Gaslamp - 350 m
  • Petco Park - 550 m
  • California Western School Law - 1,3 km
  • Bay View Women and Family Clinic - 2,2 km
Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di San Diego - 6 km
Stazioni ferroviarie
  • San Diego Santa Fe Depot - 1 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Bancomat
  • Camino
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori

Pasti

  • Ristorante
  • Snack bar
  • Bar/Zona soggiorno

Sport e tempo libero

  • Centro fitness

Servizi

  • Parcheggio custodito
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Negozi/Servizi commerciali
  • Bevanda di benvenuto
  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura
  • Happy hour

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Lavandino
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Lettini
  • Pavimento in moquette
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Servizio 24 ore su 24
  • Check-in/Check-out veloci
  • Fitness/Palestra
  • Ristorante in loco
  • Spazi per riunioni
  • Adatto ai bambini

Regole di alloggio

Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
Check-out: alle 11:00
  • Politica di letti supplementari
  • Non sono disponibili i lettini.
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Mar 30 Jun
Mer 1 Jul
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a San Diego